Browsing articles in "Consumibles"

INDACTEC – PRODUCTOS HP

INDACTEC  S.A.S.
Cra 15 Nro.95-34Of 213
Telefax:(571)   6223989 (571) 6913688
Telefono Directo: (571)  6106868
Movil: 3209564966
www.indactec.com
www.mercadeo@indactec.com
Bogota Colombia

SERVIDORES , PORTATILES, PCS , TODO EN UNO, PLOTTER, IMPRESORAS , SCANER , SUMINISTROS DE TINTAS Y TONER , MANTENIMIENTO EQUIPOS E IMPRESORAS 

VENTA SERVIDORES HP, VENTA PORTATILES HP, VENTA PCS HP, VENTA TODO EN UNO HP, VENTA IMPRESORAS HP, VENTA ESCANER HP, VENTA TINTAS HP, VENTA TONER HP, MANTENIMIENTO IMPRESORAS HP, MANTENIMIENTO COMPUTADORES HP

CINTAS LTO – LTO4, LTO5, LTO6 , LTO7 , LTO8

El soporte LTO Ultrium es el producto de almacenamiento de datos de rango medio más reciente que utiliza el proceso de revestido de película fina NANOCUBIC patentado por Fujifilm para alcanzar los niveles de calidad y capacidad más altos que actualmente solo se encuentran en los sistemas de nivel empresarial.

Indactec S.A.S.
Cra 15 Nro.95-34 Of 213
Telefax: (571) 6223989 (571) 6913688
Teléfono Directo: (571) 6106868
Móvil: 310 7750832
www.indactec.com
plozano@indactec.com

indactecsas@indactec.com
mercadeo@indactec.com
Bogotá Colombia. 



CINTAS LTO – LTO4, LTO5, LTO6 , LTO7 , LTO8



El soporte LTO Ultrium es el producto de almacenamiento de datos de rango medio más reciente que utiliza el proceso de revestido de película fina NANOCUBIC patentado por Fujifilm para alcanzar los niveles de calidad y capacidad más altos que actualmente solo se encuentran en los sistemas de nivel empresarial.

Indactec S.A.S.
Cra 15 Nro.95-34 Of 213
Telefax: (571) 6223989 (571) 6913688
Teléfono Directo: (571) 6106868
Móvil: 310 7750832
www.indactec.com
plozano@indactec.com

indactecsas@indactec.com
mercadeo@indactec.com
Bogotá Colombia. 





EPSON

Impresoras de Etiquetas Comerciales ColorWorks

Aumenta la productividad y reduce los costos con las soluciones ColorWorks. Usa una impresión de inyección de tinta, comercial, confiable y con tintas de color duraderas y de secado rápido.

 

CINTAS LTO – LTO4, LTO5, LTO6 , LTO7 , LTO8

El soporte LTO Ultrium es el producto de almacenamiento de datos de rango medio más reciente que utiliza el proceso de revestido de película fina NANOCUBIC patentado por Fujifilm para alcanzar los niveles de calidad y capacidad más altos que actualmente solo se encuentran en los sistemas de nivel empresarial.

Indactec S.A.S.
Cra 15 Nro.95-34 Of 213
Telefax: (571) 6223989 (571) 6913688
Teléfono Directo: (571) 6106868
Móvil: 310 7750832
www.indactec.com
plozano@indactec.com

indactecsas@indactec.com
mercadeo@indactec.com
Bogotá Colombia. 



RICOH

Las mejores impresoras con un desempeño intachable con una buena durabilidad y muy buena confiabilidad.

 

DELL

En INDACTEC 
encontrara todos los productos que requiera de esta marca ya que tenemos el honor de ser partner directos de ellos podrá conseguir precios especiales y ademas de eso un gran catalogo de nuestros productos, ponte en contacto con nosotros y mejora tu experiencia en el mundo de las compras.

ALIENWARE 17


17-inch gaming laptop is the ultimate powerhouse machine, designed for VR with upgraded cooling technology and a new-generation overclocked CPU.

Alienware 17 Gaming Product Walkthrough  55

Indactec S.A.S.
Cra 15 Nro.95-34 Of 213
Telefax: (571) 6223989 (571) 6913688
Teléfono Directo: (571) 6106868
Móvil: 310 7750832
www.indactec.com
E-mail: plozano@indactec.com
indactecsas@indactec.com
mercadeo@indactec.com
Bogotá Colombia 

HP STORAGE – NAS Y LTO

Indactec S.A.S
Cra 15 Nro.95-34 Of 213
Telefax: (571) 6223989 (571) 6913688
Teléfono Directo: (571) 6106868
Móvil: 310 7750832
www.indactec.com
plozano@indactec.com

indactecsas@indactec.com
mercadeo@indactec.com
Bogotá Colombia. 

NAS ADMINISTRABLES HPE – 8TB
Precio
 Q1J33A Q1J33A HPE StoreEasy 1450 8TB SATA WSS2016 Storage 
NAS ADMINISTRABLES HPE – 32TB
Precio
 Q0F49A Q0F49A HPE StoreEasy 1650 WSS2016 Strg 
 BUNDLE 32TB BUNDLE 32TB HPE 4x8TB (32TB) SAS 7.2K LFF SC 512e DS HDD 
NAS ADMINISTRABLES HPE – NUEVOS MODELOS
Precio
 Q2R92A HPE StoreEasy 1460 8TB SATA Storage 
 Q2R97A HPE StoreEasy 1560 16TB SATA Storage 
 Q2P71A HPE StoreEasy 1660 Performance Storage 
 Q2P74A HPE StoreEasy 1660 32TB SAS Storage  
 E7W91A HP StoreEasy 16TB SAS LFF(3.5in) Smart Carrier 4-pack HDD Bdle 
 N9Y12A HP StoreEasy 32TB Smart-carrier 4-pack Bundle 
CONSUMIBLES STORAGE
Precio
 C7975A C7975A HPE LTO-5 Ultrium 3TB RW Data Tape 
 C7976A C7976A HPE LTO-6 Ultrium 6.25TB MP RW Data Tape 
 C7976B C7976B HPE LTO-6 Ultrium 6.25TB BaFe RW Data Tape 
 C7977A C7977A HPE LTO-7 Ultrium 15TB RW Data Cartridge 
 Q2011A Q2011A HPE LTO5 Ultrium RW Bar Code Label Pack 
 Q2013A Q2013A HPE LTO-6 Ultrium RW Bar Code Label Pack 
 Q2014A Q2014A HPE LTO-7 Ultrium RW Bar Code Label Pack 
 Q2015A Q2015A HPE LTO-8 30TB RW Bar Code Label Pack 
 Q2078W Q2078W HPE LTO-8 30TB WORM Data Cartridge 
 C7978A C7978A HPE Ultrium Universal Cleaning Cartridge 
STORAGE HPE
Precio
 AJ941A AJ941A HPE D2700 Disk Enclosure SFF (Gen9) 
 Q1J00A Q1J00A HPE MSA 2050 SAN Dual Controller SFF Storage (AC Powered) 
 Q1J01A Q1J01A HPE MSA 2050 SAN Dual Controller LFF Storage (AC Powered) 
 Q1J03A Q1J03A HPE MSA 2052 SAN Dual Controller SFF Storage1,2 
 Q1J07A Q1J07A HPE MSA 2050 SFF Disk Enclosure 
 Q2R19A Q2R19A HPE MSA 1050 8GB Fibre Channel Dual Controller SFF Storage 
 Q2R21A Q2R21A HPE MSA 1050 12Gb SAS Dual Controller SFF Storage 
 Q2R23A Q2R23A HPE MSA 1050 1G iSCSI Dual Controller SFF Storage 
 C8R23B C8R23B HPE MSA 8Gb Short Wave Fibre Channel SFP+ 4-pack Transceiver 
 C8R24B C8R24B HPE MSA 16Gb Short Wave Fibre Channel SFP+ 4-pack Transceiver 
 C8R25B C8R25B HPE MSA 10Gb Short Range iSCSI SFP+ 4-pack Transceiver 
 C8S75B C8S75B HPE MSA 1Gb RJ-45 iSCSI SFP+ 4-pack Transceiver 
 J9F42A J9F42A HPE MSA 600GB 12G SAS 15K 2.5in ENT HDD 
 J9F43A J9F43A HPE MSA 6TB 12G SAS 7.2K 3.5in MDL HDD 
 J9F48A J9F48A HPE MSA 1.2TB 12G SAS 10K 2.5in ENT HDD 
 J9F49A J9F49A HPE MSA 1.8TB 12G SAS 10K 2.5in 512e HDD 
 J9F51A J9F51A HPE MSA 2TB 12G SAS 7.2K 2.5in 512e HDD 
 K2Q82A K2Q82A HPE MSA 4TB 12G SAS 7.2K 3.5in MDL HDD 
 M0S90A M0S90A HPE MSA 8TB 12G SAS 7.2K 3.5in 512e HDD 
 N9X93A N9X93A HPE MSA 2TB 12G SAS 7.2K 3.5in 512n HDD 
 N9X95A N9X95A HPE MSA 400GB 12G SAS Mixed Use SFF (2.5in) 3yr WSSD 
 N9X96A N9X96A HPE MSA 800GB 12G SAS Mixed Use SFF (2.5in) 3yr WSSD 
 P9M80A P9M80A HPE MSA 800GB 12G SAS MU LFF CC SSD 
 407339-B21 407339-B21 HPE Ext Mini SAS 2m Cable 
 BB913A BB913A HPE StoreOnce 3100 8TB System 
 AJ716B AJ716B HPE 8Gb Short Wave B-Series SFP+ 1 Pack 
 AJ762B AJ762B HPE 81E 8Gb SP PCI-e FC HBA 
 AJ763B AJ763B HPE 82E 8Gb Dual-port PCI-e FC HBA 
 AJ764A AJ764A HPE 82Q 8Gb Dual Port PCI-e FC HBA 
 AJ836A AJ836A HPE 5m Multi-mode OM3 LC/LC FC Cable 
 C8R39A C8R39A HPE StoreFabric SN1100E 16Gb Dual Port Fibre Channel HBA 
 QK724A QK724A HPE B-series 16Gb SFP+SW XCVR 
 QK734A QK734A HPE Premier Flex LC/LC OM4 2f 5m Cbl 
 B7B66B B7B66B HPE RDX 500 GB External Disk Backup System 
 B7B69B B7B69B HP RDX 1TB External Backup System 
 E7X53B E7X53B HP RDX 2TB External Disk Backup System 
 P9L72A P9L72A HPE RDX+ 3TB USB 3.0 Ext Disk Backup Sys 
 C8S06A C8S06A HPE RDX Internal Docking Station 
 C8S07B C8S07B HPE RDX+ External Docking System  
 Q2042A Q2042A HPE RDX 500GB Removable Disk Cartridge 
 Q2044A Q2044A RDX 1 TB Removable Disk Cartridge 
 Q2046A Q2046A RDX 2 TB Removable Disk Cartridge 
 Q2047A Q2047A RDX 3 TB Removable Disk Cartridge 
 AK379A AK379A HPE MSL2024 0-Drive Tape Library 
 BB874A BB874A HPE LTO-7 Ultrium 15000 Ext Tape Drive 
 BC022A BC022A HPE LTO-8 Ultrium 30750 Int Tape Drive 
 BC023A BC023A HPE LTO-8 Ultrium 30750 Ext Tape Drive 
 C0H18A C0H18A HPE 1/8 G2  LTO-6 Ult 6250 SAS Autoloader 
 C0H27A C0H27A HPE MSL LTO-6 Ultr 6250 SAS Drive Upg Kit 
 C0H28A C0H28A HPE MSL LTO-6 Ultr 6250 FC Drive Upg Kit 
 EH970A EH970A HPE LTO-6 Ultrium 6250 Ext Tape Drive 
 N7P35A N7P35A HPE 1/8 G2 LTO-7 SAS Tape Autoloader 
 N7P36A N7P36A HPE MSL LTO-7 FC Drive Upgrade Kit 
 N7P37A N7P37A HPE MSL LTO-7 SAS Drive Upgrade Kit 
 Q6Q65A Q6Q65A HPE 1/8 G2 LTO-8 FC Tape Autoloader 
 Q6Q66A Q6Q66A HPE 1/8 G2 LTO-8 SAS Tape Autoloader 
 Q6Q67A Q6Q67A HPE MSL LTO-8 FC Drive Upgrade Kit 
 Q6Q68A Q6Q68A HPE MSL LTO-8 SAS Drive Upgrade Kit 

ARUBA SWITCH

Indactec S.A.S.
Cra 15 Nro.95-34 Of 213
Telefax: (571) 6223989(571) 6913688
Teléfono Directo: (571)6106868
Móvil: 310 7750832
www.indactec.com
plozano@indactec.com

indactecsas@indactec.com
mercadeo@indactec.com
Bogotá Colombia

DESCRIPCION
SWITCH 1405 – NO ADMINISTRABLES – GARANTIA DE POR VIDA LIMITADA
JH407A 1405 HPE OfficeConnect 1405 5G v3 Switch – No rackeable
JH408A 1405 HPE OfficeConnect 1405 8G v3 Switch – No rackeable
SWITCH 1420 – NO ADMINISTRABLES PARA RACK – GARANTIA DE POR VIDA LIMITADA
JH016A 1420 HPE 1420 16G Switch
JH017A 1420 HPE 1420 24G 2SFP Switch
JH018A 1420 HPE 1420 24G 2SFP+ Switch
JH019A 1420 HPE 1420 24G PoE+ (124W) Switch
JH327A 1420 HPE 1420 5G Switch
JH328A 1420 HPE 1420 5G PoE+ (32W) Switch
JH329A 1420 HPE 1420 8G Switch
JH330A 1420 HPE 1420 8G PoE+ (64W) Switch
JH018A 1420 HPE 1420 24G 2SFP+ Switch
J4858D Transceiver Modulo HP X121 1G SFP LC SX Transceiver
J4859D Transceiver Modulo HP X121 1G SFP LC LX Transceiver
J9150D Transceiver Modulo HP X132 10G SFP+ LC SR Transceiver para JH018A
SWITCH 1620 – NO ADMINIST1RABLES PARA RACK – GARANTIA DE POR VIDA LIMITADA
JG913A 1620 HPE OfficeConnect 1620 24G Switch
JG914A 1620 HPE OfficeConnect 1620 48G Switch
SWITCH 1820 – ADMINISTRABLE VIA WEB CAPA 2 – GARANTIA DE POR VIDA LIMITADA
J9982A 1820 HPE 1820 8G PoE+ (65W) Switch
J9980A 1820 HPE 1820 24G Switch
J9981A 1820 HPE 1820 48G Switch
J9983A 1820 HPE 1820 24G PoE+ (185W) Switch
J9984A 1820 HPE 1820 48G PoE+ (370W) Switch
J4858D Transceiver Modulo HP X121 1G SFP LC SX Transceiver
J4859D Transceiver Modulo HP X121 1G SFP LC LX Transceiver
SWITCH 1920s – ADMINISTRABLE VIA WEB CAPA 3 LITE (RUTAS ESTATICAS) – GARANTIA DE POR VIDA LIMITADA
JL380A 1920S HPE 1920S 8G Switch
JL381A 1920S HPE 1920S 24G 2SFP Switch
JL382A 1920S HPE 1920S 48G 4SFP Switch
JL383A 1920S HPE 1920S 8G PPoE+ 65W Switch
JL384A 1920S HPE 1920S 24G 2SFP PPoE+ 185W Swch
JL385A 1920S HPE 1920S 24G 2SFP PoE+ 370W Swch
JL386A 1920S HPE 1920S 48G 4SFP PPoE+ 370W Swch
J4858D Transceiver Modulo HP X121 1G SFP LC SX Transceiver
J4859D Transceiver Modulo HP X121 1G SFP LC LX Transceiver
SWITCH 1950 – ADMINISTRABLE VIA WEB CAPA 3 LITE (RUTAS ESTATICAS) – GARANTIA DE POR VIDA LIMITADA
JH295A 1950 HPE 1950 12XGT 4SFP+ Switch
JG960A 1950 HPE 1950 24G 2SFP+ 2XGT Switch
JG961A 1950 HPE 1950 24G 2SFP+ 2XGT PoE+ Switch
JG962A 1950 HPE 1950 48G 2SFP+ 2XGT Switch
JG963A 1950 HPE 1950 48G 2SFP+ 2XGT PoE+ Switch
J9150D Transceiver Aruba 10G SFP+ LC SR 300m MMF XCVR
SWITCH 2530 – ADMINISTRABLE CAPA 2 – GARANTIA DE POR VIDA
J9772A 2530 Aruba 2530 48G PoE+ Switch
J9773A 2530 Aruba 2530 24G PoE+ Switch
J9774A 2530 Aruba 2530 8G PoE+ Switch
J9775A 2530 Aruba 2530 48G Switch
J9776A 2530 Aruba 2530 24G Switch
J9777A 2530 Aruba 2530 8G Switch
J9778A 2530 Aruba 2530 48 PoE+ Switch
J9779A 2530 Aruba 2530 24 PoE+ Switch
J9780A 2530 Aruba 2530 8 PoE+ Switch
J9781A 2530 Aruba 2530 48 Switch
J9782A 2530 Aruba 2530 24 Switch
J9783A 2530 Aruba 2530 8 Switch
J4858D Transceiver Modulo HP X121 1G SFP LC SX Transceiver
J4859D Transceiver Modulo HP X121 1G SFP LC LX Transceiver
SWITCH 2540 – ADMINISTRABLE CAPA 2 – GARANTIA DE POR VIDA
JL354A 2540 Aruba 2540 24G 4SFP+ Switch
JL355A 2540 Aruba 2540 48G 4SFP+ Switch
JL356A 2540 Aruba 2540 24G PoE+ 4SFP+ Switch
JL357A 2540 Aruba 2540 48G PoE+ 4SFP+ Switch
SWITCH FULL ADMINISTRABLE CAPA 3 (ENRUTAMIENTO ESTATICO Y RIP) – VSF – GARANTIA DE POR VIDA
JL253A 2930F Aruba 2930F 24G 4SFP+ Swch
JL254A 2930F Aruba 2930F 48G 4SFP+ Swch
JL255A 2930F Aruba 2930F 24G PoE+ 4SFP+ Swch
JL256A 2930F Aruba 2930F 48G PoE+ 4SFP+ Swch
JL258A 2930F Aruba 2930F 8G PoE+ 2SFP+ Swch
JL259A 2930F Aruba 2930F 24G 4SFP Swch
JL260A 2930F Aruba 2930F 48G 4SFP Swch
JL261A 2930F Aruba 2930F 24G PoE+ 4SFP Swch
JL262A 2930F Aruba 2930F 48G PoE+ 4SFP Swch
JL557A 2930F Aruba 2930F 48GPoE+4SFP 740W Swch
JL558A 2930F Aruba 2930F 48GPoE+4SFP+740W Swch
J9150D Transceiver Aruba 10G SFP+ LC SR 300m MMF XCVR
J9151D Transceiver Aruba 10G SFP+ LC LR 10km SMF XCVR
J4858D Transceiver Modulo HP X121 1G SFP LC SX Transceiver
J4859D Transceiver Modulo HP X121 1G SFP LC LX Transceiver

Páginas:«1234567...47»