PRODUCTOS QPCOM

Mar 18, 2021   //   by Piedad Lozano   //   Computadores, Equipos, Impresoras, Partes, Servidores, Suministros, Tecnología  //  No Comments

Cra 15 Nro.95-34 Of 213
Telefax: (571) 6223989
Teléfono Directo: (571) 6106868
Móvil: 310 7750832

E-mail: 
plozano@indactec.com
mercadeo@indactec.com
Bogotá Colombia

QP-65502A Cat. 5E, 24 AWG, 2 Pares, Cable Solido UTP, Caja de 305 Metros INTERIOR
QP-65504A Cat. 5E, 24 AWG, 4 Pares, Cable Solido UTP, Caja de 305 Metros INTERIOR
QP-65504PE Cat. 5E, 24 AWG, 4 Pares, Cable Sólido UTP, PE (NEGRO), Rollo de 305 Metros EXTERIOR
QP-65504APE Cat. 5E, 24 AWG, 4 Pares, Cable Sólido UTP, PE (NEGRO), Rollo de 305 Metros EXTERIOR, DOBLE CHAQUETA
QP-65604 A/BL/RD Cat. 5E, 24 AWG, 4 Pares, Cable Flexible UTP, Caja de 305 Metros (GRIS, AZUL, ROJO) INTERIOR
QP-65704A Cat. 5E, 24 AWG, 4 Pares, Cable Sólido Blindado FTP, Caja de 305 Metros INTERIOR
QP-65704PE Cat. 5E, 24 AWG, 4 Pares, Cable Sólido Blindado FTP, PE (NEGRO), Rollo de 305 Metros EXTERIOR
QP-65804A Cat. 5E, 25 AWG, 4 Pares, Cable Sólido UTP, Caja de 305 Metros  ECONÓMICO INTERIOR
QP-65804PE Cat. 5E, 25 AWG, 4 Pares, Cable Sólido UTP, Caja de 305 Metros  ECONÓMICO EXTERIOR
QP-66504A Cat. 6, 23 AWG, 4 Pares, Cable Sólido UTP, Rollo de 305 Metros INTERIOR
QP-66504PE Cat. 6, 23 AWG 4 Pares Cable Sólido UTP, PE(NEGRO), Rollo de 305 Metros  EXTERIOR
QP-66504L Cat. 6, 23AWG, 4 Pares, Cable Sólido UTP, Rollo de 305 Metros INTERIOR LSZH – (RITEL)
QP-66604 A/BL/RD Cat. 6, 24 AWG, 4 Pares, Cable Flexible UTP, Caja de 305 Metros (GRIS, AZUL, ROJO) INTERIOR
QP-66704A Cat. 6, 23 AWG, 4 Pares, Cable Sólido Blindado FTP, Caja de 305 Metros INTERIOR
QP-66704PE Cat. 6, 23 AWG, 4 Pares, Cable Sólido Blindado FTP, PE (NEGRO), Rollo de 305 Metros EXTERIOR
QP-66804 Cat. 6, 24 AWG, 4 Pares Cable Sólido UTP, Caja de 305 Metros ECONÓMICO INTERIOR
QP-66804PE Cat. 6, 24 AWG, 4 Pares Cable Sólido UTP, Caja de 305 Metros ECONÓMICO EXTERIOR
QP-66304AFL Cat. 6A, 23AWG, 4 Pares, Cable Sólido BlindadoU-FTP, Rollo de 305 Metros INTERIOR LSZH – (RITEL)
QP-66304AFPE Cat. 6A, 23AWG, 4 Pares, Cable Sólido Blindado U-FTP, Rollo de 305 Metros EXTERIOR – (RITEL)
QP-66304AL Cat. 6A, 23AWG, 4 Pares, Cable Sólido Blindado F-FTP, Rollo de 305 Metros INTERIOR LSZH – (RITEL)
QP-67904 Cat. 7, 23 AWG, 4 Pares, 600 Mhz Cable S-FTP , Rollo 305 Metros INTERIOR
QP-67904PE Cat. 7, 23 AWG, 4 Pares, 600 Mhz Cable S-FTP , Rollo 305 Metros EXTERIOR
QP-50160 A/G/R Cat. 5E, Patch Cord UTP , 1 Metro (AZUL, GRIS, ROJO), Conector RJ45 Termofundido (Caja x 60 Unidades)
QP-50240 A/G/R Cat. 5E, Patch Cord UTP , 2 Metros (AZUL, GRIS, ROJO), Conector RJ45 Termofundido (Caja x 40 Unidades)
QP-50325 A/G/R Cat. 5E, Patch Cord UTP , 3 Metros (AZUL, GRIS, ROJO), Conector RJ45 Termofundido (Caja x 25 Unidades)
QP-50520 A/G/R Cat. 5E, Patch Cord UTP , 5 Metros (AZUL, GRIS, ROJO), Conector RJ45 Termofundido (Caja x 20 Unidades)
QP-60150 A/G/R Cat. 6, Patch Cord UTP , 1 Metro (AZUL, GRIS, ROJO), Conector RJ45 Termofundido (Caja x 50 Unidades)
QP-60240 A/G/R Cat. 6, Patch Cord UTP , 2 Metros (AZUL, GRIS, ROJO), Conector RJ45 Termofundido (Caja x 40 Unidades)
QP-60325 A/G/R Cat. 6, Patch Cord UTP , 3 Metros (AZUL, GRIS, ROJO), Conector RJ45 Termofundido (Caja x 25 Unidades)
QP-60520 A/G/R Cat. 6, Patch Cord UTP , 5 Metros (AZUL, GRIS, ROJO), Conector RJ45 Termofundido (Caja x 20 Unidades)
QP-6A0140 B/G/R Cat. 6A, Patch Cord FTP , 1 Metro (AZUL, GRIS, ROJO), Conector RJ45 (Caja x 40 Unidades)
QP-6A0320 B/G/R Cat. 6A, Patch Cord FTP , 3 Metros (AZUL, GRIS, ROJO), Conector RJ45 (Caja x 20 Unidades)
QP-6A0520 B/G Cat. 6A, Patch Cord FTP , 5 Metros (AZUL, GRIS), Conector RJ45 (Caja x 20 Unidades)
QP-PP16E Cat. 5E, Patch Panel de 16 puertos con inclinación a 45º hacia abajo, para T568A/B.
QP-PP24E Cat. 5E, Patch Panel de 24 puertos con inclinación a 45º hacia abajo, para T568A/B.
QP-PP48E Cat. 5E, Patch Panel de 48 puertos con inclinación a 45º hacia abajo, para T568A/B.
QP-P16 Cat. 6, Regleta de 16 puertos para Incrustar Keystone Jack, con portacable posterior
QP-P24 Cat. 6, Regleta de 24 puertos para Incrustar Keystone Jack, con portacable posterior
QP-P48 Cat. 6, Regleta de 48 puertos para Incrustar Keystone Jack, con portacable posterior
QP-AVP24S Cat. 6A, Regleta de 24 puertos Angulada para incrustar Keystone Jack blindado, con portacable posterior
QP-RJ45S/100 Bolsa de 100 conectores RJ45 blindados de dos puntas
QP-RJ452X/100 Bolsa de 100 conectores RJ45 de dos puntas
QP-RJ45X2/100 Bolsa de 100 conectores RJ45 de dos puntas
QP-RJ45/100 Cat. 5E, Bolsa de 100 Conectores RJ45,  50 micrones 1x
QP-342WMDWH Cat. 5E, Toma doble de sobreponer
QP-342WMSWH Cat. 5E, Toma sencilla de sobreponer
QP-KJ8CE BL/RD/WH Cat. 5E, Keystone Jack (AZUL, ROJO, BLANCO) – Caja x 50 unidades
QP-RJ45C6/100 Cat. 6, Bolsa de 100 Conectores RJ45
QP-RJ45C6/500 Cat. 6, Bolsa de 500 Conectores RJ45
QP-KJ28C6 BK/BL/RD/WH Cat. 6, Keystone Jack GIGA (NEGRO, AZUL, ROJO, BLANCO) – Caja x 48 unidades
QP-KJ28C6A Cat. 6A, Keystone Jack SUPER GIGA – Caja x 48 unidades
QP-WPH1 Plato sencillo para toma de usuario con ranura para  Keystone Jack  Cat 5E, 6, 6A.
QP-WPH2 Plato doble para toma de usuario con ranura para  Keystone Jack  Cat 5E, 6, 6A.
QP-317V4WH Plato cuadruple para toma de usuario con ranura para  Keystone Jack  Cat 5E, 6, 6A.
QP-MU5-BK/50 Módulo para insetar. (NEGRO)
QP-CO311A Organizador de cable 1U con anillos plásticos y base metálica
QP-CO311A2 Organizador de cable 2U con anillos plásticos y base metálica
QP-CO312A Organizador de cable 1U tipo conducto metálico
QP-CO312A2 Organizador de cable 2U tipo conducto metálico
QP-UDB9 Convertidor USB a SERIAL (DB9 o RS232)
QP-UB1284 Convertidor USB a PARALELO (P1284)
QP-611RG Herramienta Ponchadora de Compresión de 8.6″ Ajustable para conectores RG, BNC y RCA a Prueba de Agua
QP-468 Herramienta para ponchado, para  conectores RJ de 4, 6 y 8 pines
QP-110 Herramienta de impacto 110 Tipo Cuchilla
QP-C251YL1 Probador de cable (RJ45, RJ11 y RJ12)
QP-501B Herramienta pela cable
QP-66B Cuchilla de reemplazo S66
QP-110B Cuchilla de reemplazo para QP-110
QP-GPCIR 10/100/1000 Mbps Tarjeta de Red
QP-100PCIR 10/100 Mbps Tarjeta de Red
QP-N08D Switch de 8 puertos 10/100 plástico para escritorio
QP-N24R Switch de 24 Puertos (10/100 Mbps) metálico para Gabinete o Rack
QP-7242IW Switch de 24 puertos 10/100 Mbps Administrable con 2 ranuras SFP Gigabit compartidas para Gabinete o Rack
QP-N8G Switch 8 Puertos (10/100/1000 Mbps) Carcasa plástica
QP-G160R Switch 16 Puertos (10/100/1000 Mbps)
QP-G240R Switch 24 Puertos (10/100/1000 Mbps)
QP-7244 Switch de 24 puertos 10/100/1000 Mbps Montaje Rack + 4 Combo SFP
QP-802PEW Switch de 8 puertos Fast Ethernet PoE+ Administrable con 2 ranuras SFP Gigabit compartidas
QP-1602PEW Switch de 16 puertos Fast Ethernet PoE+ (250 Watts) Administrable con 2 ranuras SFP Gigabit compartidas
QP-I10GPE Inyector PoE Gigabit (10/100/1000 Mbps)
QP-44GPE Switch de 4 puertos Gigabit Ethernet + 4 puertos Gigabit PoE+ (72 Watts totales) con soporte Jumbo Frame
QP-80EPE Switch de 8 puertos Gigabit PoE+ (90 Watts totales) para Escritorio
QP-80LPE Switch de 8 puertos Gigabit PoE+ (124 Watts totales) para Bandeja, con pantalla OLED frontal
QP-802GPL Switch de 8 puertos Gigabit PoE+ (120 Watts totales) Administrable Capa 2 con 2 ranuras SFP Gigabit compartidas
QP-2450PEW Switch de 24 puertos Gigabit PoE+ (480 Watts totales) Administrable Capa 2 con 4 ranuras SFP Gigabit compartidas
QP-728MI switch industrial de 8 puertos Gigabit Ethernet administrable Capa 2, con 2 ranuras SFP Gigabit
QP-748MI switch industrial de 8 puertos Gigabit Ethernet administrable Capa 2, con 4 ranuras SFP Gigabit
QP-7128MI switch industrial de 8 puertos Gigabit Ethernet administrable Capa 2, con 12 ranuras SFP Gigabit
QP-7416MI switch industrial de 16 puertos Gigabit Ethernet administrable Capa 2, con 4 ranuras SFP Gigabit
QP-PP728MI switch industrial de 8 puertos Gigabit Ethernet PoE+ administrable Capa 2, con 2 ranuras SFP Gigabit
QP-PP748MI switch industrial de 8 puertos Gigabit Ethernet PoE+ administrable Capa 2, con 4 ranuras SFP Gigabit
QP-PP7416MI switch industrial de 16 puertos Gigabit Ethernet PoE+ administrable Capa 2, con 4 ranuras SFP Gigabit
QP-MDR-40-12 fuente de alimentacion DIN-RAIL industrial de 12 VDC y 40W
QP-DR-75-48 fuente de alimentacion DIN-RAIL industrial de 48 VDC y 75W
QP-DR-120-48 fuente de alimentacion DIN-RAIL industrial de 48 VDC y 120W
QP-DRP-240-48 fuente de alimentacion DIN-RAIL industrial de 48 VDC y 240W
QP-LC10SM modulo LC monomodo SFP Gigabit Ethernet hasta 10 KM (trasmision a 1310nm)
QP-WR327N router inalambrico, 802,11b/g/n, 300Mbps con 2 atenas de 5dBi
QP-WR347N router inalambrico, 802,11b/g/n, 300Mbps con 2 atenas de 5dBi
QP-WR397N router inalambrico, 802,11b/g/n, 300Mbps con 3 atenas de 5dBi
QP-WR354N Router Inalámbrico Access Point, 802.11b/g/n, 300 Mbps
QP-WR115N Router Inalámbrico Banda Ancha, 802.11n, 150 Mbps
QP-WR335N Router Inalámbrico Banda Ancha, 802.11n, 300Mbps
QP-WR390N Router Inalámbrico Banda Ancha, 802.11b/g/n, 300 Mbps con 3 antenas de alta potencia.
QP-WR777AC Router inalámbrico Doble Banda, 802,11a/ac/n, 1200 Mbps
QP-WO324NHP Router Inalámbrico Access Point, 802.11b/g/n, OUTDOOR, de 2,4 GHz con conector RSP para antena externa.
QP-WO358ANHP Router Inalámbrico Access Point, 802.11b/g/n, OUTDOOR, de 5,8 GHz con conector RSP para antena externa.
QP-WO758ANHP Router Inalámbrico Access Point, 802.11a/n, OUTDOOR, Alto Poder, 5GHz, Antena de Polarización Dual
QP-W24HPUSB Adaptador USB Inalámbrico, 54 Mbps, 802.11b/g con Antena Removible de Alto Poder
QP-W154USB Adaptador USB Inalámbrico, 802.11n, 150Mbps
QP-W300USB Adaptador USB Inalámbrico, 802.11n, 300Mbps
QP-MT6 Multitoma de 6 posiciones con conexión Polo a Tierra.
QP-MGSX Módulo SX Mini GBIC, Multimodo hasta 550 mts
QP-SCSC50M1 Patch cord Fribra óptica Multimodo SC/SC,1 Metro, Dúplex
QP-SCSC50M2 Patch cord Fribra óptica Multimodo SC/SC,2 Metro, Dúplex
QP-SCSC50M3 Patch cord Fribra óptica Multimodo SC/SC,3 Metro, Dúplex
QP-SCSC50M5 Patch cord Fribra óptica Multimodo SC/SC,5 Metro, Dúplex
QP-LCLC50M1 Patch cord Fribra óptica Multimodo LC/LC,1 Metro, Dúplex
QP-LCLC50M2 Patch cord Fribra óptica Multimodo LC/LC,2 Metro, Dúplex
QP-LCLC50M3 Patch cord Fribra óptica Multimodo LC/LC,3 Metro, Dúplex
QP-LCLC50M5 Patch cord Fribra óptica Multimodo LC/LC,5 Metro, Dúplex
QP-LCSC50M1 Patch cord Fribra óptica Multimodo LC/SC,1 Metro, Dúplex
QP-LCSC50M2 Patch cord Fribra óptica Multimodo LC/SC,2 Metro, Dúplex
QP-LCSC50M3 Patch cord Fribra óptica Multimodo LC/SC,3 Metro, Dúplex

Leave a comment

Comentarios recientes